Две юные пловчихи с Кропивницкого привезли 11 серебряных медалей с Сан-Паулу

Чемпионат мире среди спортсменов с нарушениями слуха проходил в Бразилии

Две юные пловчихи с Кропивницкого привез…

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу городского совета.

С 25 по 31 августа в бразильском Сан-Паулу проходил чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с недостатками слуха. В составе национальной дефлимпийской сборной команды спортивную честь Украины на престижном турнире защищали 18 спортсменов, среди которых и две воспитанницы КДЮСШ № 1 городского совета Кропивницкого – Ирина Терещенко и Дарья Тарасенко.

Украинская сборная заняла третье общекомандное место среди 29 команд, завоевав 20 медалей различного достоинства: три золотые, 13 серебряных и четыре бронзовые. На счету двух кропивницких пловчих - 11 серебряных наград. В частности, Ирина Терещенко завоевала шесть серебряных медалей, а Дарья Тарасенко пять раз поднималась на вторую ступеньку пьедестала.

Тренирует кропивницких пловчих Заслуженный тренер Украины Елена Кузницова.

Напомним, кропивницкие скалолазы завоевали две золотые медали на Чемпионате мира.