В Кировоградской области учительница-антивакцинатор спорила с полицейскими во время урока (ВИДЕО)
В Александрии учительница, которая отказалась вакцинироваться против коронавируса, самовольно пришла в школу после отстранения
Несмотря на решение директора отстранить женщину, учительница захотела продолжать преподавать.
Об этом сообщает местная жительница Светлана Бойченко в Facebook, пишет Depo.ua.
Отмечается, что инцидент произошел 11 ноября. Женщина пришла в 9-А класс преподавать историю. Во время урока в кабинет вошли правоохранители с требованием покинуть территорию школы, поскольку женщину отстранили от работы.
Учительница отказалась выполнить приказ полицейских и начала ссылаться на Конституцию.
"Статья 60 Конституции говорит о том, что я, гражданка Украины, явно преступные приказы выполнять не буду… вы моими правами руководить не имеете права, своими правами руковожу я", – подчеркнула антивакцинатор.
Известно, что женщина даже сама обратилась в полицию, якобы правоохранители сорвали урок, превысили свои полномочия и несли угрозу ее жизни и здоровью.
Кроме этого, она назвала полицейских "членами организованной преступной группировки", которые "работают за три копейки неизвестно на кого".
Напомним, 3 ноября антивакцинаторы заблокировали улицу Грушевского возле Кабинета министров и оцепили Верховную Раду. Люди также перекрыли проезд автомобилям и многие из-за этого не смогли вовремя попасть на работу.
Во время акции блогер Елена Фаист, известная своей агрессивной позицией в отношении вакцинации от COVID-19, в центре Киева говорила об "одном братском народе" и озвучивала другие тезисы российской пропаганды.
Читайте также: Реакция соцсетей на марш антивакцинаторов в Киеве
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий