На Кропивнитчине начали заполнять некоторые резервуары водопровода
В воскресенье, 2 июля, удалось восстановить электроснабжение объектов водовода "Днепр-Кировоград" по временной схеме, что даст возможность наполнить резервуары, которые не должны оставаться пустыми более суток
Об этом в "Фейсбуке" написал пресс-секретарь "Кировоградоблэнерго" Сергей Богомильчук, передает Depo.Кропивницкий.
Восстановление постоянной схемы начнется сегодня, 3 июля. Водоснабжение Александрии, Знаменки, Светловодска и Кропивницкого прекратилось из-за кражи металла с опоры воздушной линии напряжением 150 кВ в Светловодске.
Падение опоры привело к отключению высоковольтной подстанции "ЗЧМ", от которой снабжаются насосные станции первого и второго подъема водовода "Днепр-Кировоград".
"В случае, если все будет продолжаться по плану, то водоснабжение в Кропивницком будет возобновлено 4 июля в 22:00", - сообщила директор городского ВКХ в Кропивницком Валентина Давидчук во время внеочередного заседания городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.
На официальном сайте водоканала обнародовали графики подвоза воды в жилые микрорайоны городов областного значения.
Фото - Svetlovodsk.com.ua
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий