Чернобыльцы Кропивницкого получили награды и материальную помощь (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Герои – ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получили материальную помощь от городской власти областного центра
- Кропивницкий
-
24 апреля 2019 17:56
Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу городского совета Кропивницкого.
В среду, 24 апреля, в городском совете города Кропивницкого отметили участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Ликвидаторам вручили награды городского совета и его исполнительного комитета, а 17 чернобыльцев, имеющих инвалидность первой группы, и 217 вдов чернобыльцев получили ежегодную материальную помощь.
В этот день Почетные грамоты от городского совета и исполнительного комитета получили Петр Балацкий, Леонид Гришков, Петр Степаненко. Грамотами награждены Надежда Будулатій и Наталия Кирпа. Благодарности объявлены Петру Велігіну и Юрию Донцову.
По завершению поздравительной части свои таланты участникам торжества подарили юные кропивничани – воспитанники музыкальных школ областного центра.







А уже 26 апреля в Кропивницкому состоится памятное шествие и возложение цветов к памятнику "Жертвам Чернобыля".
Сбор - на площади Героев Майдана в 9:30 час. Шествие начнется в 10:00.
Напомним, что АТОВцям в Кропивницкому выплатят 180 тысяч гривен.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Ночной обстрел повредил железную дорогу: в "УЗ" рассказали, как будут ходить поезда
- 07:35Оккупанты ночью ударили по критическим объектам Кировоградщины
- 11:03Войско РФ атаковало критическую инфраструктуру в Черкасской и Кировоградской областях
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 08:18В Кировоградской области из-за удара БПЛА вспыхнул пожар, задерживаются поезда
- 08:19Россияне атаковали дронами Кировоградщину, вспыхнули пожары
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
Сектор

