Госгеонедра снова рассмотрят разрешение на работу урановых шахт Кропивнитчины
В четверг, 3 августа, представители областной власти и урановой отрасли провели встречу с руководителем Государственной службы геологии и недр Украины, и пытались прийти к согласию по поводу разрешения на продолжение добычи урановой руды
- Кропивницкий
-
4 августа 2017 10:53
Об этом Depo.Кропивницкий сообщил председатель профсоюза Смолинской шахты ГП "ВостГОК" Николай Кавун.
Встречу проводил т.и.о. председателя Государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк. Участие в переговорах приняли председатель облсовета Александр Черноиваненко, народный депутат Вадим Ивченко, директор департамента инфраструктуры и промышленности Александр Корнюша, руководство концерна "Ядерное топливо", главный инженер ГП "ВостГОК", председатель атомпрофсоюза и председатели профкомов Ингульской и Смолинской шахт ГП "ВостГОК".
Руководитель Госгеонедр Олег Кирилюк сказал, что были замечания по координатам, указанным по Центральному месторождению, которые уже устранили. Следовательно, в ведомстве вновь будут готовить приказ на заседание комиссии, которая будет заседать не ранее, чем через пять дней после его подписания. Для участия пригласят представителей Госгеонедр, Минэкологии, Кабмина, общественные организации, а также представителей комбината и профсоюзов.
Руководство комбината и лидеры профсоюзов решили, что снова организуют акции протеста, если комиссия не соберется в очередной раз. Пока что сотрудники настроены на сотрудничество, но не понимают почему уже два месяца им не выдают разрешение на работу.
Сегодня, 4 августа, на шахтах будут проводить общие собрания, во время которых работникам доведут позицию Госгеонедр.
Напомним, Смолинская и Ингульская шахты прекратили добычу руды еще 4 июня из-за отсутствия разрешения и проводили акции протеста, чтобы привлечь внимание к проблеме. Но комиссия, которая должна выдать разрешение, так и не собралась.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 08:20Ночной обстрел повредил железную дорогу: в "УЗ" рассказали, как будут ходить поезда
- 07:35Оккупанты ночью ударили по критическим объектам Кировоградщины
- 11:03Войско РФ атаковало критическую инфраструктуру в Черкасской и Кировоградской областях
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 08:18В Кировоградской области из-за удара БПЛА вспыхнул пожар, задерживаются поезда
- 08:19Россияне атаковали дронами Кировоградщину, вспыхнули пожары
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
Сектор

