Днепровский суд постановил восстановить в должности "земельного" заместителя мэра Кропивницкого
Днепропетровский апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу городского совета Кропивницкого на решение суда первой инстанции о восстановлении Александра Грабенко в должности
- Кропивницкий
-
21 ноября 2019 15:20

Об этом Depo.Кропивницкий сообщила Наталья Сюр, адвокат уволенного с должности заместителя городского головы Александра Грабенко.
Горсовет подал апелляцию на решение суда первой инстанции – Кировоградского окружного административного суда - относительно восстановления Грабенко в должности. В решении суда говорилось об отмене распоряжения городского совета об увольнении чиновника и отмечалось, что необходимо взыскать заработную плату за его вынужденный прогул.
Апелляционный административный суд в Днепре жалобу городского совета отклонил. "Сумма заработной платы за вынужденный прогул с 15 июля (день провозглашения решения) - более 400 тысяч гривен. Решение вступило в силу с момента провозглашения, сейчас ждем вступительную и результативную части", – сообщила адвокат.
По ее словам, в должности чиновника восстанавливает суд. Поэтому распоряжением городского головы нужно предоставить полномочия, обеспечить рабочим местом и выдать заработную плату восстановленному заместителю.
Напомним, во время сессии летом депутатам в связи с проектом решения предлагалось сократить одну должность в отделе труда и ввести должность заместителя городского головы. Поскольку этот документ не поддержали, Грабенко в должности тогда не восстановили. Городской голова подозревал своего зама в "фальсификации важных земельных документов". Городской совет решил во время заседания сессии 6 ноября 2018 года с формулировкой "за нарушение присяги чиновника местного самоуправления" и за превышение власти уволить Александра Грабенко с занимаемой должности.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае