Председатель Кировоградского облсовета просит ВР подождать с Ингульском
Председатель Кировоградского облсовета Александр Черноиваненко встретился с инициативной группой "За Елисаветград"
- Кропивницкий
-
17 января 2016 12:34

Об этом Depo.Кировоград сообщили в облсовете.
На круглом столе были заслуженные жители города, историки и общественные деятели.
Председатель правления НПП "Радий" Евгений Бахмач отметил, что такое важное для жителей города решение должно приниматься исключительно обществом. Он также настаивал на том, что опрос по поводу предпочтений людей уже проходил в день местных выборов 2015 года, и, по его мнению, необходимо учесть, что большинство тех, кто принимал участие в голосовании, поддержали название "Елисаветград"
Александр Черноиваненко подчеркнул, что сами люди должны решить, каким будет название, но произойти это должно в рамках тех законов которые сейчас действуют.
Председатель облсовета пообещал обратиться в Верховную Раду с просьбой об отсрочке принятия решения с целью проведения более глубокого исследования исторического названия города.
Это предложение одобрило большинство инициативной группы.
Напомним, комитет ВР рекомендует парламенту назвать Кировоград, который подпадает под действие законов о декоммунизации, Ингульском.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Кропивницкий подвергся массированной воздушной атаке, среди раненых дети
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:23Российский дрон попал в многоэтажку в Кировоградской области, есть пострадавшие
- 09:37В Кировоградской области есть разрушения из-за атаки БПЛА
- 11:14Зеленский рассказал, возможны ли выборы в Украине до отмены военного положения
- 10:18В Кировоградской области из-за дроновой атаки повреждены жилые дома
- 10:38В Кировоградской области из-за дроновой атаки повреждены жилые дома
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 09:43Российская армия ночью массированно атаковала дронами Кировоградщину