Кировоградские попы в соцсетях лайкают пророссийские посты
Священникам Кировоградской епархии УПЦ Московского патриархата в соцсетях больше всего нравится видео, где Жириновский обзывает палачами атошников
- Кропивницкий
-
25 ноября 2015 13:25

Исследования постов попов в соцсетях сделала блогер Валентина Добронравова. Все, что накопала выложила в блоге "РК", передает Depo.Кировоград.
Страницы священников, которые на публике являются аполитичными, просто кишат пророссийскими постами.
Экс-священник Кафедрального собора Кировограда Владимир Коклюш (сейчас он перебрался на оккупированный полуостров) поздравляет пользователей соцсети с Днем народного единства России и постит видео с Жириновским, где то защитников Украины называет палачами.
Еще один священник из Высоких Байраков Александр Федотов в сети «Одноклассники» имеет одного друга из России, Руслана Коннова, который систематически размещает антиукраинскую пропаганду и призывает помогать «Новороссии». Также односельчане Федотова, подтверждающие, что им уже давно известно о его пророссийские страсти. К примеру, полтора года назад батюшка, выступая перед людьми, всячески оправдывал российскую агрессию по отношению к Украине, за что люди его освистали.
Свою неоднозначную общественную позицию выразил и епископ Александрийский Боголеп на последних общественных слушаниях по поводу переименования Кировограда, пропагандируя имперское название «Елисаветград». Для пророссийских попов это вопрос идеологический.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Кропивницкий подвергся массированной воздушной атаке, среди раненых дети
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:23Российский дрон попал в многоэтажку в Кировоградской области, есть пострадавшие
- 09:37В Кировоградской области есть разрушения из-за атаки БПЛА
- 11:14Зеленский рассказал, возможны ли выборы в Украине до отмены военного положения
- 10:18В Кировоградской области из-за дроновой атаки повреждены жилые дома
- 10:38В Кировоградской области из-за дроновой атаки повреждены жилые дома
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 09:43Российская армия ночью массированно атаковала дронами Кировоградщину