Комиссия горсовета поддержала петиции о финансировании зооприютов в Кропивницком
В петициях просили финансировать два кропивницких приюта для четвероногих из городского бюджета
- Кропивницкий
-
13 февраля 2020 09:32
Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу городского совета.
Постоянная депутатская комиссия городского совета Кропивницкого по вопросам ЖКХ рассмотрела две электронные петиции относительно финансирования из городского бюджета приютов для животных, созданных общественными организациями "БИМ" и "Счастливый Пес". В заседании приняли участие авторы петиций – представители зоозащитных организаций.
Как сообщили общественные активисты, на содержание одной собаки в месяц необходима сумма в размере 250 гривен. Так, в приюте "Счастливый пес" по состоянию на сегодня содержится 180 животных, в вольерах "БИМа" – более трех сотен бездомных кошек и собак. "Наши организации стабильно занимаются стерилизацией животных, что позволяет сдерживать рост количества беспризорных животных в городе, – отметила Председатель ОО "Счастливый пес" Оксана Литвинова. – Но только благотворительных взносов не достаточно для содержания и лечения такого количества животных. Если мы помогаем городу, просим и город нам помочь".
Депутатская комиссия поддержала обе электронные петиции и поручила главному управлению ЖКХ изучить этот вопрос и подготовить пути его решения на ближайшее заседание.
Напомним, в Кропивницком обновят правила выгула собак.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 15:32Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями ФОТО
- 14:39Черкасский ЛНЗ отодвинул киевское "Динамо" на четвертое место в футбольном чемпионате
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 08:20Ночной обстрел повредил железную дорогу: в "УЗ" рассказали, как будут ходить поезда
- 07:35Оккупанты ночью ударили по критическим объектам Кировоградщины
- 11:03Войско РФ атаковало критическую инфраструктуру в Черкасской и Кировоградской областях
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 08:18В Кировоградской области из-за удара БПЛА вспыхнул пожар, задерживаются поезда
- 08:19Россияне атаковали дронами Кировоградщину, вспыхнули пожары
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

