Кропивничан приглашают бесплатно протестироваться на гепатит С
В областном центре все желающие смогут бесплатно пройти тестирование на гепатит С
- Кропивницкий
-
24 июля 2019 17:16

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда "Возвращение к жизни".
В субботу, 27 июля, в Кропивницкому состоится информационно-просветительская акция по случаю Всемирного дня борьбы с вирусными гепатитами, который традиционно отмечается во всем мире ежегодно 28 июля.
Акция продлится с 11:00 до 14:00 на площади Героев Майдана. Во время акции все желающие смогут бесплатно пройти тестирование на гепатит С, получить квалифицированную консультацию врачей и социальных работников, ознакомиться с информационными материалами о путях передачи, тестирование, профилактику и лечение вирусных гепатитов.
Организует акцию благотворительный фонд "Возвращение к жизни" при поддержке МБФ "Альянс общественного здоровья".
Напомним, что в центре Кропивницкого более 40 людей протестировали на ВИЧ.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"