Кропивничани стали чемпионами мира по настольному хоккею

Юные виртуозы пластиковой шайбы Дмитрий Литвинюк и Евгений Матанцев стали в Чехии чемпионами мира по настольному хоккею

Кропивничани стали чемпионами мира по на…

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

Чемпионат проходил в чешском Либерце. Дмитрий Литвинюк и Евгений Матанцев были в составе сборной Украины, которая превзошла свое достижение по количеству медалей, завоеванных на ежегодных международных соревнованиях.

В частности, 11-летний кропивничанин Евгений Матанцев стал чемпионом мира в категории суперюниоров (U-13). Кроме того, он вместе с 17-летним представителем Кропивницкого Дмитрием Литвинюком и Алексеем Корбалем из Ирпеня выиграли командные соревнования среди юниоров, победив в финале фаворитов - россиян.

Дмитрий Литвинюк также завоевал бронзовую медаль в юниорской категории U-18. Напомним, кропивницкая "Виктория" вышла в Высшую лигу чемпионата Украины по настольному теннису.