Кропивничане заблокировали строительство во дворе многоэтажки на Попова
Жители многоэтажки вместе помешали начать строительство на коммуникациях во время отопительного сезона
- Кропивницкий
-
18 февраля 2020 11:22

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на сюжет телеканала UA:Кропивницкий.
Около 30 человек протестовали против начала строительства медицинского центра вблизи девятиэтажки, в которой они живут.
Местный житель Станислав Селин рассказал, что предприниматель хочет строиться на коммуникациях – трубопроводе и теплосети. Из-за этого микрорайон может остаться без воды и тепла. "Перезвонили соседи и сказали, что начались земельные работы, причем они начались не на участке господина Сидорова, а на нашей придомовой территории, на клумбе. Мы будем не давать строить. Физически. У нас нет другого выхода, потому что наша городская рада, все ее подразделения стали на сторону застройщика", – говорит Станислав Селин.
Предприниматель Роман Сидоров показал разрешительные документы на строительство от городского управления транспорта, водоканала, Укртелекома и коммунальных предприятий "Электротранс" и "Теплоэнергетик". "Мы хотим, чтобы здесь был медицинский центр, чтобы все было сделано по закону, с выносом коммуникаций, соблюдением норм, которые необходимы для строительства. Сделать освещение, дорогу, тротуар. Вы посмотрите на ту дорогу! Там ни пройти, ни проехать, там много воды, сплошное болото, я хочу сделать лучше для этого района".
Между людьми, которые приехали с предпринимателем и жителями Попова возникла потасовка. Главный инженер предприятия "Теплоэнергетик" Валерий Челядинов так комментирует ситуацию: "Я не знаю, каким образом у него стоит печать. Я знаю, что мы согласовали в ноябре перенос водопровода, что он хочет сейчас сделать. У нас к нему сейчас нет претензий. Когда он будет строиться, тогда будут претензии. Мы написали письмо во все инстанции, что мы отзываем эту печать, и будем заново согласовывать".
Через час экскаватор уехал, жители улицы Попова начали засыпать землей яму, которую он вырыл. Потом развернули плакат с надписью "Не сдадимся и не сломаемся. Это наша земля".
Напомним, на прошлой неделе тут же заметили "титушек" и вызвали полицию.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае