Кропивницкий на второй строчке в всеукраинском рейтинге по размеру коммуналки
Кропивницкий на втором месте в Украине по размеру коммунальных платежей
- Кропивницкий
-
24 февраля 2020 14:30

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на Liga.Бизнес.
По информации, больше всего за коммунальные платежи платят в Днепре, дальше идут Кропивницкий и Суммы, меньше всего платят в Ужгороде и Черновцах. В рейтинге рассчитаны нормативные затраты на коммунальные услуги одной семьи из трех человек, проживающих в квартире площадью 50 кв м.
В квартире есть: горячая/холодная вода, тепло, электроэнергия и газ, но отсутствуют счетчики.
В издании отмечают, что реальные цифры скорее всего отличаются от абсолютных результатов, поскольку у каждого домохозяйства благодаря различным счетчиков индивидуальное потребление.
С учетом всех платежей, семья из трех человек, проживающих в Днепре без счетчиков, может заплатить за коммуналку 3466 грн.
Второе место - Кропивницкий, где без тарифа на содержание дома и поставку горячей воды, финальный платеж - 3 379,13 грн, далее идут Суммы - 3350 грн.
В топ-10 также входят: Ровно (3335 грн), Луцк (3266 грн), Тернополь (3288 грн), Чернигов (3242 грн), Киев (3 145 грн), Мариуполь (3 040 грн), а также Харьков (3035 грн) и Николаев (3018 грн).
Меньше всего платят в Ужгороде, где без тарифа за отопление и снабжение горячей воды, коммуналка - 854,5 грн.
Основной расход идет за газ и электроэнергию, так как горожане активно используют бойлеры и котлы.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае