На въезде в Кропивницкий со стороны Александровки "декоммунизировали" стелу с Кировоградом
Сегодня, 21 июля, активисты местной ячейки национального движения "ДИЯ" прицепили на стеле при въезде в город баннер с надписью "Кропивницкий"
- Кропивницкий
-
21 июля 2016 13:09

Как сообщает Depo.Кропивницкий, активисты сорвали с каменной стелы близ села Подгайцы буквы, которые создавали надпись "Кировоград". Вместо них прицепили баннер с новым названием города. Баннер изготовили собственными силами и за собственные средства.
"Мы будем обращаться к городской власти с требованием как можно быстрее сменить все таблички с названием города при въездах в него. В случае игнорирования нашего требования, мы оставляем за собой право повесить аналогичные баннеры на всех въездах в Кропивницкий", - отметили в пресс-службе местного отделения национального движения "ДИЯ".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае