"Александрия" на турецком сборе победила "Кызыл-Жар СК"

Футболисты "Александрии" победили в контрольном матче в Турции

"Александрия" на турецком сборе победила…

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу ФК "Александрия".

С первых минут матча александрийцы прижали соперника к воротам. Постепенно игра выравнивается. 20 минут позади. Мяч в центре поля не задерживается, обе команды используют проходы по флангам и навесные передачи. Более убедительнее выглядят игроки "Александрии". Пока что не хватает точного удара в атаке: мяч летит или рядом со штангой, или значительно выше ворот. На перерыв команду уходят так и не открыв счет — 0:0.

Второй тайм начался с активных действий обеих команд. На 53 минуте отличную возможность открыть счет упустил Довгий. После быстрой атаки александрийцев, Алексей хорошо открылся в штрафной соперника, получил пас и, имея пространство для удара, пробил. Удар оказался неточным, мяч полетел выше ворот. На 63 минуте после мощного давления на ворота казахской команды, александрийцы открывают счет: Мышенко ворвался в штрафную и отдал точный пас низом на Третьякова, который без проблем переправил мяч в ворота – 1:0.

Уже через несколько минут Третьяков мог отметиться дублем, однако мяч после его мощного удара из-за пределов штрафной, попадает в перекладину. На 71 минуте автором второго гола становится и сам Мышенко. Получив пас с фланга от партнера по команде, Богдан обыгрывает двух игроков "Кызыл-Жар СК" в штрафной и пробивает из-под защитника в правый угол ворот. 2:0.

Последние минуты матча кызылжарци пытаются забить хотя бы гол престижа, но александрийцы не оставляют казахам ни одного шанса. Матч завершен уверенной победой александрийцев 2:0.

Следующие два матча "Александрии" запланированы на 12 февраля. В этот день в 15:00 соперником будет тбилисское "Динамо", а в 18:30 состоится матч с "Днепром-1".