Окончательные результаты на 103-м округе Кропивнитчины: Лидирует "Слуга народа"
ЦИК объявила итоги голосования на александрийском округе №103
- Кропивницкий
-
23 июля 2019 18:58
Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на ЦИК.
Центр избирательного округа - город Александрия, сюда относятся также Долинский, Александрийский, Петровский, Устиновский районы.
Здесь по результатам подсчета 100% протоколов с 53,08% лидирует президентская партия "Слуга народа". Победу по мажоритарному избирательному округу одерживает представитель этой же партии Олег Воронько с 38,01% голосов. Воронько временно не работает, беспартийный, живет в городе Светловодск. Имеет страницу на "Фейсбуке", где рекламирует себя и политсилу президента. Активно принимает участие в местных мероприятиях территории.
Уступил ему действующий мэр Александрии Степан Цапюк, набрав 14,75%, который шел на выборы от "Оппозиционной платформы - за жизнь".
Третьим на округе стал одиозный спонсор сенсационного ФК "Ингулец" и директор ООО "Агрофирма Пятихатская" Александр Поворознюк, набрав 11,76% голосов избирателей. Член политической партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" Виталий Журавлев уступил ему на почти на два процента, набрав 9,73%. На четыре процента отстал от Журавлева действующий первый заместитель председателя ОГА, представитель "Европейской Солидарности" Сергей Коваленко.
Но на этом округе был "клон" чиновника - его полный тезка, руководитель ОО "БФ" Слуга народа" Коваленко Сергей Петрович. Зарегистрировавшийся появился на округе в предпоследний день регистрации в ЦИК. Он набрал 4,54% голосов избирателей.
Опередил этого Коваленко с 5,46% член Всеукраинского объединения "Батькивщина", самовыдвиженец Максим Собко.
Предприниматель из "Радикальной партии Олега Ляшко", александриец Сергей Ратенко, занял на родном округе восьмую строчку с 3,13%. Девятым в рейтинге стал самовыдвиженец, директор ООО "ТД Дамко" Роман Дамченко с 2,64%.
Десятым стал "свободовец" Олег Нечипоренко (1,56%), 11 ступень - у депутата Долинского городского совета Виталия Бездугана - 1,45%. 12 и 13 стали директор ООО "Тех Маш-сервис", член политической партии "Левая оппозиция" Александр Федосов и "оппоблоковец", начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Добровеличковской районной государственной администрации Роман Холин, набрав на двоих 1,15% голосов.
Что касается партий, то здесь как, и везде по области, с огромным отрывом лидирует ЧП "Слуга народа" - 53,08%.
На втором месте с показателем в 12,41% финишировала ПП "Оппозиционная платформа – за жизнь".
Политическая партия Всеукраинское объединение "Батькивщина" получила "бронзу" с 10,59%.
Четвертой стала (5,12%) "Радикальная партия Олега Ляшко", которая не проходит в Верховную Раду.
Пятую строчку заняла Политическая партия "Европейская Солидарность" с результатом 4,85%.
Шестой стала ПП "Сила и честь", которая тоже не будет представлена в парламенте. Ее результат - 3,44%.
Седьмая - партия Святослава Вакарчука "Голос" с результатом 1,90%, которая будет иметь кресла в парламенте.
Другие набрали еще меньше - от 1,55% до 0,03%.
Напомним, что на Кропивнитчине полностью подсчитали голоса на ОИО №102.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 08:20Ночной обстрел повредил железную дорогу: в "УЗ" рассказали, как будут ходить поезда
- 07:35Оккупанты ночью ударили по критическим объектам Кировоградщины
- 11:03Войско РФ атаковало критическую инфраструктуру в Черкасской и Кировоградской областях
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 08:18В Кировоградской области из-за удара БПЛА вспыхнул пожар, задерживаются поезда
- 08:19Россияне атаковали дронами Кировоградщину, вспыхнули пожары
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
Сектор

