Работали "профессионалы": На Кропивнитчине вырубили многолетние дубы в лесхозе
На Кропивнитчине служебные лица незаконно вырубили лес
- Кропивницкий
-
22 января 2020 10:58

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
Прокуратурой Кировоградской области совместно с сотрудниками Службы безопасности и полиции выявлен факт незаконной порубки леса на территории, принадлежащей ГП "Онуфриевское лесное хозяйство". По данным следствия, служебные лица ГП "Онуфриевское лесное хозяйство" вместе с "черными лесорубами" осуществили варварскую рубку многолетних насаждений ценной породы дуба первого сорта на территории вышеуказанного лесного хозяйства. Правоохранителями проведены обыски в помещениях ГП "Онуфриевский лесное хозяйство".
В настоящее время при участии специалистов проводятся осмотры мест порубки лесных насаждений и исчисляется сумма причиненного преступлением ущерба. Продолжаются первоочередные следственные действия.
Решается вопрос относительно сообщения о подозрении виновным лицам. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, в Александрии вместо многолетнего пустыря будет сквер.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"