Прокурор области впервые проверил исправительную колонию в Кропивницком
Назначенный в конце 2019 года прокурор области Алексей Тубелец провел личный прием осужденных
- Кропивницкий
-
20 января 2020 12:57

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
Прокурор области Алексей Тубелец посетил государственное учреждение "Кропивницкая исправительная колония (№6)". Колония относится к среднему уровню безопасности, в которой содержатся осужденные, которые ранее отбывали наказание в местах лишения свободы.
Прокурор области посетил участок усиленного контроля, помещения для содержания осужденных, пищеблок учреждения, а также бытовые объекты учреждения. После обхода территории учреждения исполнения наказаний Алексей Тубелец провел прием осужденных. На личный прием прокурора области обратились все желающие. Их обращения касались отдельных вопросов уголовного и уголовного процессуального законодательства Украины, законности приговоров, условно-досрочного освобождения и пенсионного обеспечения. За всеми обращениями осужденных будет проведена тщательная проверка и предоставлен ответ.
Во время личного приема и обхода учреждения исполнения наказаний жалоб заключенных на нарушения их прав, в том числе на условия содержания, не поступало.
Прокурор области Алексей Тубелец посетит все учреждения исполнения наказаний на территории области и совершит там прием осужденных и в дальнейшем будет уделять должное внимание вопросу соблюдения прав осужденных и осуществления контроля за обеспечением надлежащих бытовых условий в местах несвободы.
Напомним, в следственном изоляторе Кропивницкого после беспорядков на месяц ввели особый режим.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"