В Кропивницком из-за коронавируса закупят в больницы биохимические спецкостюмы
Согласно требованиям ВООЗ из-за угрозы коронавируса, в городские больницы Кропивницкого надо закупить необходимые защитные средства для персонала
- Кропивницкий
-
14 февраля 2020 11:44

Такой депутатский запрос озвучила Анна Нижникова во время сессии, передает корреспондент Depo.Кропивницкий.
Нижникова сообщила, что ситуация с обеспечением больниц защитными средствами как биохимические спецкостюмы неудовлетворительная. Таких костюмов нет вообще, только 20 противочумных костюмов, респираторы, нет защитных герметических очков.
В соответствии с требованиями Минздрава по предупреждению коронавируса в Украине, базовое заведение должно иметь биохимические костюмы, респираторы, очки. В запросе речь идет о том, чтобы безотлагательно выделить средства на спецсредства в течение двух недель.
Базовым учреждением по инфекционным болезням является стационар ЦГБ №1. Туда необходимо 100 биохимических спецкостюмов, специальных респираторов – 600 и 60 очков.
Для всех других заведений коммунальной собственности необходимо закупить по три таких комплекта.
Городской голова Андрей Райкович раскритиковал городское управление здравоохранения, которе своевременно не доложило о ситуации. Финансовое управление обязали срочно предоставить предложения относительно дополнительного финансирования. Для экстренных нужд больниц существует спецфонд, добавил чиновник.
Напомним, в департаменте ОГА создали штаб по противодействию коронавирус на Кропивнитчине.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Кропивницкий подвергся массированной воздушной атаке, среди раненых дети