В Кропивницком следствие обнародовало картину событий в ночь убийства Дианы Хриненко
По версии следствия, подозреваемый ударил ранее не знакомую ему девушку по голове, а затем положил тело в авто, чтобы спрятать
- Кропивницкий
-
16 августа 2019 09:53

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресслужбу Ленинского районного суда.
По версии следствия, 25 августа 2018 года в Субботцах, около 01:30, мужчина, передвигаясь на автомобиле, который предоставил ему в пользование знакомый, заметил, как со стороны центра села Субботцы направлялась ранее ему не знакомая Диана Хриненко, которая разговаривала по мобильному телефону.
В этот момент у подозреваемого возник умысел на убийство. Действуя умышленно и целенаправленно, подозреваемый при помощи неустановленного следствием предмета, поверхность которого имеет тупые твердые свойства, причинил девушке телесные повреждения костей свода черепа, неполного перелома диафиза второй пястной кости правой кости, полного осколочного перелома тела нижней челюсти, повреждение остистого отростка четвертого поясничного позвонка.
Смерть наступила вследствие черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей основания и свода черепа.
Причинив смерть, мужчина, имея опыт в конспирации преступной деятельности (ранее судимый), пытаясь уйти от уголовной ответственности, решил спрятать тело.
С этой целью положил тело Дианы Хриненко к себе в автомобиль на заднее сиденье и поехал в сторону села Новотреповка Знаменского района, расположенного рядом с автодорогой "Новополяна – Глубокая Балка".
Подозреваемый, удостоверившись, что никого вокруг нет, понимая, что в данном месте никто не будет искать девушку, спрятал тело, закопав его в поле, и скрылся в неизвестном направлении.
Напомним, что по результатам судебного рассмотрения ходатайство следователя удовлетворено: в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае