В Кропивницком выясняют, легально ли работала взорвавшаяся заправка
Относительно правомерности использования земельного участка в качестве газоправки на улице Киевской в Кропивницком следственными органами сейчас проводится досудебное расследование
- Кропивницкий
-
28 марта 2019 10:58

Об этом сообщил начальник городского управления по ЧС Сергей Коваленко во время пресс-конференции, информирует Depo.Кропивницкий.
Коваленко пока не дал ответа на вопрос относительно законности площадки по отстою цистерн с газом и кто давал разрешение на его работу. "Городской отдел ГСЧС и управление ЧС городского совета, а также управление транспорта таких разрешений не давали. О правомерности использования этого земельного участка следственными органами сейчас проводится досудебное расследование", - сказал он.
Расследование должно установить, как предоставлялся земельный участок и как эксплуатировался. По данным ГСЧС, открытая стоянка с цистернами принадлежит ЧП "Татиус".
Напомним, что в областном центре, по словам очевидцев, семь раз раздавались взрывы на газовой автозаправочной станции 27 марта в 20:00. ГСЧС сообщила, что в результате взрывов травмированы двое людей. Мэр Кропивницкого рассказал, что полиция работает над установлением реальных причин взрывов газовой заправки. Газовая заправка в Кропивницком после семи взрывов имеет ужасный вид.
Впоследствии медики рассказали о состоянии пострадавших от взрывов на газовой заправке в Кропивницком. Затем стало известно, что после мощных взрывов кропивницкиеі коммунальщики не обнаружили разрушений в жилом секторе, а количество постражалих выросло.
Сейчас полицейские начали уголовное производство по факту взрывов на газовой заправке в Кропивницком.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18Кропивницкий подвергся массированной воздушной атаке, среди раненых дети
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 08:23Российский дрон попал в многоэтажку в Кировоградской области, есть пострадавшие
- 09:37В Кировоградской области есть разрушения из-за атаки БПЛА
- 11:14Зеленский рассказал, возможны ли выборы в Украине до отмены военного положения
- 10:18В Кировоградской области из-за дроновой атаки повреждены жилые дома
- 10:38В Кировоградской области из-за дроновой атаки повреждены жилые дома
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ