В горсовете назвали кропивницькие школы, которые могут уйти на карантин
В городском совете Кропивницкого назвали несколько школ, где в классах отсутствуют учащиеся через заболеваемость ОРВИ
- Кропивницкий
-
28 января 2020 11:24
Об этом сообщает Depo.Кропивницкий с ссылкой на трансляцию прессконференции от Dozor.
"Ситуация с заболеваниями в городе характеризуется как относительно спокойная. От начала эпидемологического сезона в середине октября до этого недели 2020 года зарегистрировано 14 780 случаев ОРВИ, среди них заболело более 9000 детей. В этом году заболеваемость ОРВИ в два раза ниже чем была в прошлом сезоне. Однако, в школах №16, №26, №19, №32, №34 количество отсутствующих учеников составляет около 30%", – рассказал директор центра общественного здоровья Иван Касьяненко.
Со слов начальницы управления образования Ларисы Костенко, сейчас в целом в городе школы не посещают 10% учащихся и в трех школах есть классы, которые уже закрыли на карантин. Всего 430 учеников не посещают школы из-за заболеваний ОРВИ.
"Если простуда три дня не проходит и есть признаки гриппа, то надо срочно идти к врачу. Особенно, если это ребенок. Обращусь к педагогам, воспитателям садов: не допускайте детей к обучению и посещение заведения, если есть признаки заболевания ОРВИ", – отметила начальник управления здравоохранения Оксана Макарук.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 08:20Ночной обстрел повредил железную дорогу: в "УЗ" рассказали, как будут ходить поезда
- 07:35Оккупанты ночью ударили по критическим объектам Кировоградщины
- 11:03Войско РФ атаковало критическую инфраструктуру в Черкасской и Кировоградской областях
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 08:18В Кировоградской области из-за удара БПЛА вспыхнул пожар, задерживаются поезда
- 08:19Россияне атаковали дронами Кировоградщину, вспыхнули пожары
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

