В Знаменке депутаты горсовета проигнорировали жителей аварийного дома
Жители аварийного дома в Знаменке требуют выделить средства на ремонт
- Кропивницкий
-
28 октября 2019 16:59

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на Komora.info.
Жители дома пришли в городской совет во время сессии. "Вы обещаете нам ремонт уже в течение четырех лет и ничего не изменилось, – сказала жительница дома Виктория Пучнина, – кто возьмет ответственность за жизнь наших детей? Наши дети боятся ложиться спать ночью и постоянно спрашивают, а дом не упадет?".
Люди требовали, чтобы в повестку дня сессии срочно включили вопрос о начале разработки проекта ремонта дома. Городской голова Сергей Филипенко отметил, что этот вопрос будет решен, но несколько позже, потому что он не считает уместным дважды платить в конце 2019-го и в начале 2020-го за проект и экспертную оценку состояния дома. "Визуально не нужно уже оценивать аварийный дом или нет, – добавил депутат городского совета Олег Титарев, – ООО "Кировоградбудпроект" пришел к выводу, что три проектно-сметные документации, которые уже были проведены, надо объединить в одну – ремонт крыши, усиление фундамента, геологическое и лабораторное исследование. Стоимость этой проектно-сметной документации 420 тыс. грн".
Городское управление архитектуры, градостроительства и ЖКХ не давало жителям никаких гарантий, что работы будут начаты ни летом, ни осенью 2019-го года.
В конце октября 2019 года жители дома обратились в ОГА, где во время личного приема вместе с заместителем председателя ОГА Сергеем Коваленко обсуждали проблему.
Во время он-лайн разговора с и.о. начальника упомянутого управления в Знаменке Сергеем Усатенко было очерчено ситуацию аварийности дома, и чиновник пообещал, что средства (420 тыс. грн.) будут вынесены на обсуждение в повестку дня очередной сессии, но этого не произошло, даже в сам день проведения сессии.
Напомним, что специалисты официально определили: этот пятиэтажный дом сползает в полость, вымытую канализацией, и разрушается на глазах.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали дронами Кировоградщину, вспыхнули пожары
- 09:02В "Дії" теперь можно получать медицинские оповещения
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:02В Кировоградской области после обстрела 3 сентября возобновили некоторые железнодорожные рейсы
- 07:02Оккупанты ударили по Кировоградщине: есть раненые, задерживаются поезда
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 03:47Российские БПЛА ночью массированно атаковали Кропивницкий
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"