Велосипедисты из Кропивницкого привезли с чемпионата Украины два "золота", "серебро" и "бронзу"

Кропивницкие велосипедисты КДЮСШ № 1 завоевали на чемпионате Украины по шоссейным гонкам две золотые, серебряную и бронзовую награды

Велосипедисты из Кропивницкого привезли…

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу городского совета Кропивницкого.

В течение трех дней, с 28 по 31 марта в Николаеве продолжался чемпионат Украины по велоспорту на шоссе. Соревнования собрали 184 участника из 24 команд.

Велосипедисты КДЮСШ № 1 из Кропивницкого достойно представили родной город на соревнованиях всеукраинского уровня.

Так, в парной гонке на 10 километров победителем стал Евгений Тесцов и Владимир Микитюк, а их одноклубники Артем Пашин и Максим Колтунов стали бронзовыми призерами.

В гонке критериум на 25 километров золото завоевал Владимир Микитюк, а в гонке на выбывание серебряная медаль в активе Евгения Тесцова.

Напомним, что в Кропивницком День города начался с велопробегов, движухи, праздничного шествия и венка единства.