Кропивницкий скалолаз представит Украину на чемпионате мира в Австрии

Школьник из областного центра Ярослав Ткач в составе сборной команды Украины по скалолазанию будет соревноваться на чемпионате мира в Австрии

Кропивницкий скалолаз представит Украину…

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Н протяжении шести дней, с 13 по 18 июня, в Днепре длился чемпионат Украины по скалолазанию среди юношей и юниоров в видах программы на скорость, трудность, болдеринг и в многоборье.

В соревнованиях приняли участие 394 сильнейших спортсмена из 11 регионов Украины. Кропивнитчину представляли восемь учеников коммунального учреждения "Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1" отдела физкультуры и спорта городского совета, областного центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи " и ФСО "Динамо".

Спортсмен с Кропивницкого Ярослав Ткач завоевал три бронзовые медали - в соревнованиях на скорость, в болдеринге, в многоборье и завоевал право выступать в составе сборной команды Украины на чемпионате мира, который состоится в сентябре в Австрии.

Призерами чемпионата Украины в соревнованиях по скоростному подъему стали Данил Назаренко и Диана Токарь. В командном зачете среди регионов область заняла четвертое место.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Николай Побережец, Валентина Русинова, Александр Колотуха, Андрей Чаловський.