Кропивницкое СИЗО проголосовало за Александра Горбунова
Штабы других кандидатов в нардепы удивил такой результат народного депутата Александра Горбунова на закрытом спецучастке №000001 в Кропивницком во время внеочередных выборов в парламент
- Кропивницкий
-
22 июля 2019 12:20

Об этом шла речь во время информационного Марафона, передает Depo.Кропивницкий.
Глава избирательного штаба "Слуги народа" и кандидат в нардепы Александр Дануца сообщил, что в Кропивницком наблюдали такой феномен - в СИЗО один из кандидатов получил 82%. "Очевидно, это его электорат", - сказал Дануца.
По данным ЦИК, на закрытом участке за Александра Горбунова проголосовали 404 избирателя, он получил 82,44% голосов. Александр Дануца и Константин Яринич получили почти 9 и 5% соответственно.
Кандидат в нардепы Александр Цертий тоже высказался о "странности" на этом спецучастке. Юрист партии "ЕС" Виталий Юрах отметил, что были зафиксированы определенные нарушения, но они не влияют на результат выборов. "Но нас удивил большой разрыв в голосах избирателей в СИЗО, вопреки общегородским результатам", - сказал он, назвав этот факт "позорным".
Участок №000001 единственный в Кропивницком, где победу одержал Александр Горбунов.
Напомним, что по предварительным результатам подсчета голосов, победу на 99 округе одерживает Александр Дануца.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Кропивницкий
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 18:37В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости
- 17:18Минус 40% поступающих на математику и физику: волонтерский проект Abitly помогает вернуть интерес к стратегическим специальностям
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:19Россияне ударили по предприятию в Светловодске, есть раненые
- 08:37Кировоградщина ночью пережила массированную дроновую атаку
- 15:37 Министры иностранных дел ЕС одобрили создание спецтрибунала по преступлениям россии
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае