Кропивницкие борцы стали призерами самого престижного чемпионата мира IBJJF в США

Борцы бразильского джиу-джитсу Ярослав Блажко и Сергей Красовский стали бронзовыми призерами чемпионата мира IBJJF 2019, который проводился в Лос-Анджелесе

Кропивницкие борцы стали призерами самог…

Об этом сообщил тренер СК "Борец" Евгений Скирда, передает Depo.Кропивницкий.

Ярослав Блажко получил бронзовую награду чемпионата мира IBJJF 2019. Впервые в истории украинец смог подняться на пьедестал чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу по версии самой престижной организации IBJJF.

Ярослав выступал в категории пурпурных поясов, ему удалось выиграть четыре встречи (две из них с бразильцами). Тренер объясняет - если джитсер не побеждает бразильцев, он не побеждает в принципе. А в полуфинале Ярослав уступил два балла чемпиону категории.
"Путь к пьедесталу занял семь лет, литры пота и крови, победа над собой и над обстоятельствами, неравные условия с бразильцами, но мы смогли это сделать несмотря ни на что, и совсем скоро украинский флаг будет не только на пьедестале, но и на его вершине", - рассказывает
Евгений Скирда.

Сергей Красовский на чемпионате мира в Лос-Анджелесе стал бронзовым призером чемпионата мира IBJJF 2019. Вслед за Ярославом, Сергей также забрал бронзу с чемпионата мира в самом сложном дивизионе в его возрасте. На чемпионате мира по юниорам есть только один поясной дивизион, и все сильнейшие в мире юниоры сходятся в борьбе за титул в одной поясной категории.

Таким образом, Сергей уверенно выиграл две встречи, а в полуфинале уступил два балла чемпиону категории. "Как и Ярослав, он гордо поднялся на подиум в окружении бразильцев и стал настоящим профессионалом мирового класса", - пишет тренер.

Напомним, что в апреле юные кропивницкие борцы стали победителями чемпионата мира по джиу-джитсу в ОАЭ.